ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2016, 11:45

Беларусь и Вьетнам прорабатывают новые формы военно-технического сотрудничества

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятнадцатое заседание смешанной белорусско-вьетнамской комиссии по военно-техническому сотрудничеству состоялось 29 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

"В ходе заседания была подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами в сфере ВТС, а также отмечено наличие потенциала для расширения взаимодействия по ряду перспективных проектов. В частности, белорусская сторона предлагает вьетнамским партнерам проработать новые формы сотрудничества, позволяющие наиболее полно реализовывать возможности как предприятий и организаций белорусского оборонного сектора экономики, так и наших партнеров по ВТС", - отметили в пресс-службе.

Стороны обсудили результаты военно-технического сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом, достигнутые после проведения 14-го заседания комиссии, рассмотрели ход реализации текущих проектов и определили перспективные направления сотрудничества в военно-технической сфере.

По итогам заседания комиссии подписан протокол, в котором определены перспективные проекты взаимовыгодного сотрудничества и определен порядок дальнейшего взаимодействия.

Вьетнамская делегация сегодня посетит ряд организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, где ознакомится с их возможностями по производству продукции военного назначения и оказанию услуг в ремонте и обслуживании техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси