ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2016, 11:15

Беларусь является ценным партнером для МАГАТЭ - Амано

Юкия Амано
Юкия Амано

19 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь является ценным партнером для МАГАТЭ. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь является ценным партнером для МАГАТЭ. Между агентством и Беларусью существует важное техническое сотрудничество, особенно что касается сооружения АЭС", - сказал гендиректор МАГАТЭ.

В предыдущий раз Юкия Амано посещал Беларусь в 2012 году, когда строительство Белорусской атомной станции еще не началось. "Я хорошо помню встречу с вами, а также посещение реабилитационных центров, где проходили лечение люди, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС. С того времени я очень хотел вновь посетить вашу страну, чтобы посмотреть за прогрессом, который произошел за последние четыре года", - подчеркнул он.

Юкия Амано также отметил тесный контакт между Беларусью и МАГАТЭ в вопросе реализации проекта по строительству Белорусской АЭС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси