ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 12:07

Беларусь как никто другой заинтересована в безопасности БелАЭС - МИД

26 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь как никто другой заинтересована в безопасности БелАЭС. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время визита в Брюссель 23 мая министр иностранных дел Владимир Макей провел переговоры с заместителем председателя Еврокомиссии - еврокомиссаром по Энергетическому союзу Марошем Шевчовичем. "На встрече речь шла об энергетическом диалоге Беларуси и ЕС, энергобезопасности в регионе в целом и в Беларуси в частности. Затрагивался вопрос о строительстве БелАЭС в Островце", - рассказал Дмитрий Мирончик.

"Мы тесно работаем с международными организациями, со всеми без исключения, кто занимается этим вопросом, - отметил начальник управления. - Намерены подобным образом действовать и впредь. Литовская же сторона фактически занимается тем, что публично призывает нас сделать шаги, которые мы и без этого делали, делаем и будем делать. Причем делаем мы это по собственной инициативе, потому что сама Беларусь как никто другой заинтересована в безопасности будущей станции и ее соответствии международным стандартам".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси