ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 14:56

Беларусь может поучаствовать в региональных инфраструктурных и промышленных проектах Египта

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может поучаствовать в региональных инфраструктурных и промышленных проектах Египта. Об этом 29 мая шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Египте Сергея Рачкова с министром регионального развития Египта Ахмедом Заки Бадром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

На встрече стороны обменялись информацией о подходах Беларуси и Египта по вопросам регионального развития. "Достигнута договоренность о направлении белорусской стороне предложений по ее возможному участию в реализации ряда региональных инфраструктурных, промышленных, сельскохозяйственных, образовательных и инновационных проектов", - проинформировали в пресс-службе.

Кроме того, Сергей Рачков встретился с заместителем министра иностранных дел Египта по вопросам Европы Хоссамом Заки. "Стороны обсудили текущие вопросы двусторонней повестки дня, включая итоги третьего заседания белорусско-египетской межправительственной комиссии по торговле, двусторонних контактов по развитию сотрудничества в области науки, образования, а также подготовку ряда взаимных визитов и политических консультаций", - отметили в пресс-службе МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси