ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2016, 11:47

Беларусь может принять участие в восстановлении пострадавших от землетрясения регионов Эквадора

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Эквадор Игорь Полуян встретился с заместителем министра иностранных дел и миграции Эквадора Фернандо Йепесом Лассо, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Игорь Полуян выразил искреннее сочувствие эквадорскому народу в связи с многочисленными жертвами вследствие произошедшего 16 апреля самого разрушительного за последние 67 лет землетрясения. В этом контексте состоялся обстоятельный обмен мнениями о возможных механизмах участия Беларуси в процессе восстановления жилья и инфраструктуры в наиболее пострадавших эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас", - рассказали в МИД.

Также стороны обсудили актуальные темы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, образовательной и иных сферах. Особое внимание было уделено вопросам углубления межгосударственного диалога на высшем и высоком уровнях, подготовки к проведению в Минске в 2016 году третьего заседания белорусско-эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, деятельности в Эквадоре компаний "Белоруснефть" и "Белзарубежстрой".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси