ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 16:32

Беларусь на слете юных спасателей показала высокий уровень организации - посол Сербии

15 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Беларусь на международном слете юных спасателей-пожарных в очередной раз продемонстрировала высочайший уровень организации мероприятия. Таким мнением с журналистами, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич. Он принимает участие в торжественной церемонии закрытия форума.

"У меня самые прекрасные впечатления от увиденного. Беларусь в очередной раз показывает две вещи: высокий уровень организации мероприятия и свою душу, которая выражается в теплом гостеприимстве", - поделился впечатлениями Велько Ковачевич.

Слет юных спасателей проходит в лицее при Гомельском инженерном институте МЧС 7-16 июля. В этом году в нем принимают участие делегации из 12 стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Литвы, Латвии, Польши, России, Сербии и Украины. Известно, что в следующем году география стран - участниц слета будет расширена. Заявки уже получены от команд из Пакистана и Турции. Серьезно изучают возможность участия команды из Бразилии, Китая и Японии.

Команда из Беларуси стала победителем международного слета юных спасателей-пожарных
Второе место завоевала команда из Грузии, третье - из Украины. Всего в международном слете приняли участие делегации из 12 стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Литвы, Латвии, Польши, России, Сербии и Украины.

Основная цель слета - поиск новых эффективных форм работы с молодежью по обучению навыкам спасения в различных чрезвычайных ситуациях, установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в данной сфере, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси