ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2017, 12:28

Беларусь на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ представит предложения по обеспечению экономической безопасности

Сергей Рахманов
Сергей Рахманов

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на заседании Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы в Минске 28 ноября представит предложения по обеспечению экономической безопасности, сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов в пресс-центре БЕЛТА.

"Наши эксперты на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске представят ряд предложений, в том числе в сфере обеспечения экономической безопасности. Нам нужно усилить кооперацию внутри стран, входящих в ЦЕИ, чтобы за счет взаимообмена и координации действий усилить свой общий потенциал. Также наши предложения будут касаться усиления взаимодействия между странами на двусторонней и многосторонней основе, усиления технологического взаимодействия, в том числе реализации совместных проектов, а также вопросов информационной безопасности, сохранения культуры и традиций наших стран", - сказал Сергей Рахманов.

Он отметил, что в этом году ожидается рекордное количество участников заседания. "Мы постараемся показать активы, достижения нашей страны, то, за счет чего мы добиваемся высокого уровня стабильности", - добавил сенатор.

Сергей Рахманов также отметил важность стратегических отношений Беларуси и со странами ЦЕИ, и с Россией. "Россия - наш стратегический партнер. Все наши действия в том числе направлены на укрепление связей России с Европой, мы можем служить важным механизмом в поддержании диалога, обсуждении тех вопросов, которые иногда не удается обсудить напрямую. В данном случае Беларусь, оставаясь надежным партнером России, решает вопрос стабилизации обстановки в регионе ЦЕИ", - подчеркнул он.-0-

Все материалы брифинга можно прочитать по ссылке

Теги
Минск ЦЕИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси