ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 15:53

Беларусь накопила уникальный опыт по сохранению и развитию промышленного потенциала - Зюганов

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь накопила уникальный опыт по сохранению и развитию промышленного потенциала. Об этом заявил сегодня журналистам председатель ЦК Коммунистической партии России Геннадий Зюганов во время встречи с общественностью Минска и партийным активом КПБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если взять последнее двадцатилетие, то именно опыт Беларуси по сохранению и развитию промышленного потенциала, социальной сферы и созданию условий для эффективной работы оказался самым интересным. Мы подготовили три фильма о вашей промышленности, сельском хозяйстве и коммунально-энергетическом комплексе. Я эти работы представлял и президенту России Владимиру Путину. Вашим опытом заинтересовались многие российские регионы", - сказал Геннадий Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что сегодня он посетил несколько белорусских предприятий, в том числе МАЗ, МТЗ, "Амкодор". "Еще раз убедился в том, что ваша промышленность даже в условиях кризиса работает устойчиво, у вас есть много разработок, которые представляют интерес для всего евразийского пространства и наших друзей-союзников", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси