ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 14:07

Беларусь напомнила мне маленькую Швейцарию - Жерар Депардье

Жерар Депардье
Жерар Депардье

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известному французскому актеру Жерару Депардье Беларусь напомнила маленькую Швейцарию. Об этом легенда кинематографа рассказал журналистам во время посещения сельхозпредприятия "Озерицкий-Агро", передает корреспондент БЕЛТА.

Актер прибыл в Беларусь с коротким визитом, чтобы, по его словам, лично познакомиться со страной. "Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно", - сказал он.

По мнению французского гостя, все это свидетельствует о том, что в государстве уделяется большое внимание сельскому хозяйству. Посетив сельскохозяйственное предприятие "Озерицкий-Агро", Жерар Депардье был впечатлен, насколько организованное производство технологично. По его словам, подобное он видел в немногих странах.

Жерар Депардье особенно подчеркнул, что успел отметить ухоженность, чистоту, комфорт. "Я вижу, что люди здесь счастливы, спокойны, и что страна должна быть приятна для жизни", - сказал он.

Не оставили равнодушным легендарного актера белорусская природа и представительницы слабого пола: "Сегодня я здесь и счастлив, люблю белорусскую природу, красивые пейзажи и женщин". Прощаясь, гость пообещал снова вернуться в Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси