ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2017, 20:35

Беларусь обладает достаточно большим туристическим потенциалом - Портной

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обладает достаточно большим туристическим потенциалом. Такое мнение в эфире телеканала "Столичное телевидение" в программе "Картина мира" высказал заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, сообщает БЕЛТА.

"На сегодняшний день туристический потенциал Беларуси достаточно велик. В стране более 5,5 тыс. объектов историко-культурного наследия. Из них четыре уже внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. И он будет пополняться", - отметил Михаил Портной. И добавил, что в последние годы Беларусь сделала заметный шаг вперед по развитию спортивного туризма. Большую роль в этом сыграло проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 году. "Наша страна обладает множеством объектов мирового уровня, на которых можно проводить и тренировки, и соревнования различного класса. Мы этим успешно пользуемся. Если в 2015 году крупных мероприятий было около 60, то в 2016-м мы провели уже 80", - подчеркнул Михаил Портной.

Увеличению туристического потока по различным направлениям будет способствовать указ о пятидневном безвизовом режиме для жителей 80 государств. "В первую очередь мы рассчитываем на жителей наших стран-соседей (России, Украины, стран Балтии, Польши), а также туристов из Израиля, Китая, Западной Европы" - сказал заместитель министра спорта и туризма.-0-

Теги
туризм
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси