ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 15:30

Беларусь обладает необходимым потенциалом для развития въездного туризма - Яцко

28 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Беларусь обладает необходимым потенциалом для развития въездного туризма. Об этом заявил сегодня на открытии международной выставки "Турбизнес-2016" заместитель министра культуры Беларуси Александр Яцко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна богата историко-культурными ценностями, которые оценены как на региональном, так и на международном уровне. Они интересны жителям Беларуси и гостям нашей страны", - сказал замминистра. По его словам, ежегодно в список историко-культурных ценностей Беларуси вносится 10-20 обычаев и традиций, что способствует их популяризации.

В свою очередь заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной отметил, что в Беларуси более 5,5 тыс. объектов историко-культурного наследия, из них четыре уже включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. "Работа по включению наших объектов в этот список будет продолжаться", - сказал он.

Международная туристская выставка "Турбизнес-2016" проходит в Минске с 28 по 30 сентября. Программа мероприятия предусматривает презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным вопросам развития туристической отрасли. Организатором выставки выступает Национальный выставочный центр "Белэкспо" совместно с Министерством спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси