ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2016, 23:10

Беларусь остается островком толерантности - секретарь Союза писателей России

Валерий Казаков
Валерий Казаков

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь остается островком толерантности и подтверждает статус социального государства. Об этом заявил секретарь Союза писателей России Валерий Казаков во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 14 февраля в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Беларусь остается островком толерантности. Может быть, когда-нибудь Патриарх и Папа Римский встретятся и здесь", - считает Валерий Казаков.

Писатель отметил, что приехал в Беларусь для участия в международных книжной выставке-ярмарке и литературном симпозиуме, которые вызвали большой интерес. "Народа было много. И государства представлены очень широко. Выставка удалась. На нее приехали знаковые молодые российские писатели новой формации", - отметил секретарь Союза писателей России.

По его словам, Беларусь также впервые собрала на своей площадке и ряд молодых неизвестных, но очень талантливых писателей. "Мы планируем в текущем году провести первое большое совещание молодых литераторов", - рассказал Валерий Казаков.

"Самое главное, что эта выставка знакомит писателей с тем, что происходит в Беларуси. И они воочию видят, что такое социальное государство", - подчеркнул Валерий Казаков.-0-

Заявление Папы Римского Франциска и Патриарха КириллаЗаявление Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла
Документ принят по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси