ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2016, 12:58

Беларусь планирует закупить четвертую батарею ЗРК "Тор-М2" в 2016 году

ЗРК "Тор-М2
ЗРК "Тор-М2

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует закупить четвертую батарею зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" в 2016 году, сообщил сегодня журналистам командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы продолжаем дальнейшее перевооружение наших соединений и воинских частей. В этом году планируем приобрести четвертую батарею зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2", - сказал Олег Двигалев.

Продолжится и совершенствование радиотехнических войск. В Вооруженных Силах уже приступили к закупке российского "Противника", который будет обеспечивать обнаружение воздушных целей по трем координатам. Это позволит предоставлять огневым подразделениям более точную информацию. "Продолжаем и закупку белорусских радиолокационных станций "Роса" и "Восток", а также модернизацию имеющихся образцов вооружения", - добавил генерал-майор.

Первая и вторая батареи ЗРК "Тор-М2" поступили на вооружение 120-й гвардейской зенитной ракетной бригады в 2011 и 2012 годах. В 2014-м в бригаду прибыла третья батарея ракетного комплекса.

"Тор-М2" обеспечивает эффективную противовоздушную оборону военных и гражданских объектов. Комплекс способен выполнять боевые задачи в любых климатических условиях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси