ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2016, 11:33

Беларусь планируют принять в европейскую организацию судэкспертов

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планируют принять в европейскую организацию судэкспертов. Об этом заявил сегодня журналистам председатель европейской организации в сфере судебной экспертизы ENFSI, генеральный директор Национального института криминалистики и криминологии Бельгии Ян де Киндер, передает корреспондент БЕЛТА.

"Европейская сеть судебно-экспертных учреждений постоянно работает над улучшением качества исследований. За последнее время в Минске сделаны значительные шаги в этом направлении. В ближайшие дни мы будем обсуждать вступление Беларуси в нашу организацию. Я могу сказать, что наше взаимодействие будет выгодным для обеих сторон", - сказал Ян де Киндер.

Председатель европейской организации отметил, что сегодня он посетил несколько лабораторий Госкомитета судебных экспертиз Беларуси и впечатлился тем, что увидел.

В Минске 4-5 февраля собрались представители крупнейшей европейской организации в сфере судебной экспертизы ENFSI, которая объединяет 64 экспертных учреждения из 36 европейских стран. По инициативе руководства ENFSI место проведения встречи перенесено из Лондона в Минск.

Уполномоченные ведущих экспертных учреждений Европейского союза помимо заседания в рамках постоянного комитета организации также проведут семинар со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси