ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2015, 15:38

Беларусь подчеркивает необходимость наращивать усилия стран ОБСЕ по экономико-экологической линии

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация на заключительной встрече 23-го экономико-экологического форума Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подчеркнула необходимость наращивать усилия стран ОБСЕ по экономико-экологической линии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Выступая на открытии форума, белорусская делегация подчеркнула необходимость дальнейшего наращивания усилий государств-участников по линии экономико-экологического измерения, которое является неотъемлемой составляющей концепции всеобъемлющей и кооперативной безопасности ОБСЕ, проинформировали в пресс-службе.

Отмечена также актуальность обсуждения проблематики управления водными ресурсами в ОБСЕ, включая обмен передовым опытом и укрепление международного сотрудничества в сферах эффективного водопользования, предотвращения и борьбы с последствиями природных катастроф, изучения влияния климатических изменений на состояние водных ресурсов. Так, на форуме был представлен национальный опыт Беларуси в сфере управления водными ресурсами.

Заключительная встреча 23-го экономико-экологического форума ОБСЕ, которая проходит 14-16 сентября в Праге, посвящена теме управления водными ресурсами на пространстве ОБСЕ: укрепление безопасности и стабильности путем сотрудничества. В работе форума принимает участие делегация Беларуси в составе представителей министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и постоянной делегации при ОБСЕ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси