ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2016, 21:16

Беларусь поделится со странами СНГ опытом создания Кодекса о культуре

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ, посвященное 25-летию Содружества, пройдет в Астане 5-6 октября. Беларусь на этом мероприятии поделится опытом создания Кодекса о культуре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета обсудят ход выполнения основных мероприятий сотрудничества в области культуры на 2016–2020 годы и вопрос о проведении культурных мероприятий к юбилею интеграционного объединения. "Участники заседания ознакомятся с информацией о государственной политике в области культуры в Казахстане и об опыте создания Кодекса о культуре в Беларуси", - рассказали в пресс-службе.

Речь также будет идти об организации в 2018 году международной выставки ART EXPO, которая проводится, как правило, раз в два года поочередно каждым участником СНГ в порядке русского алфавита названий стран.

Ожидается, что руководители Национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж" и Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени С.Айни проинформируют членов Совета о деятельности возглавляемых ими учреждений в качестве базовых организаций государств Содружества по направлению "музейное дело" и по сотрудничеству в области музыкально-театрального дела соответственно.

Планируется обсудить предложения по тематике Года в гуманитарной сфере в Содружестве, вопросы об эффективности применения документов по культурному сотрудничеству, принятых в рамках СНГ и др.

Члены Совета рассмотрят вопросы о периодическом издании межгосударственного информационно-аналитического журнала "Содружество искусств" и целесообразности дальнейшей работы по созданию киноальманаха "Ровесники Содружества".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси