ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 21:35

Беларусь подписала Парижское соглашение по климату

Владимир Макей подписывает Парижское соглашение по климату. Фото МИД
Владимир Макей подписывает Парижское соглашение по климату. Фото МИД

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь подписала сегодня Парижское соглашение по климату, сообщили БЕЛТА в Постоянном представительстве Беларуси при ООН.

В торжественной церемонии подписания документа, которая прошла сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, приняли участие 170 стран. Подпись под Парижским соглашением по климату поставил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Текст соглашения Беларусь в числе 195 стран одобрила во время 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климату, которая прошла 12 декабря 2015 года в Париже.

Сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал государства - члены организации как можно быстрее ратифицировать на национальном уровне Парижское соглашение по климату с учетом быстрых и глобальных изменений в этой сфере на планете.-0-

Беларусь ратифицирует Парижское соглашение по климату в числе первых 55 странБеларусь ратифицирует Парижское соглашение по климату в числе первых 55 стран
"Мы намерены быть среди первых 55 стран, ратификация которыми (Парижского соглашения по климату. - Прим. БЕЛТА) даст законную силу соглашению", - сказал Владимир Макей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси