ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2017, 16:40

Беларусь подписала в Майами восемь соглашений о сотрудничестве в сфере высоких технологий

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам Международной выставки-конференции в области высоких технологий eMerge Americas, которая прошла в Майами 12-13 июня, белорусские организации и учреждения высшего образования подписали восемь соглашений о научно-техническом, инновационном и образовательном сотрудничестве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В частности, ОАО "КБТЭМ-ОМО" заключило соглашения с американскими компаниями по реализации шаговых двигателей и созданию установки контроля полупроводниковых пластин. Соглашение в области разработки и совместного производства изделий медицинского назначения подписал технопарк БНТУ "Политехник". БГУ, БГУИР и БНТУ подписали соглашения по студенческому обмену и выполнению совместных проектов.

На международной выставке-конференции eMergeAmericas Беларусь впервые представила национальную экспозицию с более чем 80 высокотехнологичными и наукоемкими разработками Минобразования, НАН Беларуси, Парка высоких технологий по актуальным тематическим направлениям. Возглавлял белорусскую делегацию председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин.

eMerge Americas - международная платформа для продвижения технологий и обмена идеями. Организаторы национальной экспозиции Беларуси - Госкомитет по науке и технологиям при содействии администрации Парка высоких технологий, Министерство образования, Министерство промышленности, МИД, БелТПП, НАН Беларуси, Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси