ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2016, 16:47

Беларусь потеряла большой поток туристов из-за решения России не пускать граждан ЕС через белорусско-российскую границу

14 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь потеряла большой поток туристов из-за решения России не пускать граждан ЕС через белорусско-российскую границу, заявил сегодня журналистам заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Виталий Грицевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы потеряли большой поток транзитных туристов, которые вынуждены объезжать нашу страну за 200-300 км. Этот вопрос обсуждается на всех уровнях, но сказать, что он решается, я не могу, такой информацией не располагаю", - сказал Виталий Грицевич.

Он констатировал, что за январь-сентябрь текущего года в Беларусь въехало 3 млн 257 тыс. туристов. На первом месте россияне, на втором - украинцы. "К концу года планируем выйти на уровень 2015 года, когда в страну въехало 4,3 млн туристов. Мы уже вышли на восстановление потоков из России. До конца года рассчитываем, что такая же ситуация будет и по Украине", - рассказал Виталий Грицевич. По его словам, чаще всего Беларусь посещают туристы в составе организованных групп.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси