ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2017, 11:22

Беларусь представит на "Западе-2017" более 20 образцов вооружения, военной и спецтехники

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит на совместном стратегическом учении вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" более 20 образцов вооружения, военной и специальной техники. Об этом шла речь на рабочем совещании в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси, которое провел его председатель Олег Двигалев, сообщили БЕЛТА в Госкомвоенпроме.

Во время учения будут задействованы беспилотные авиационные комплексы самолетного и вертолетного типа различного класса и назначения, легкобронированная техника с различными видами вооружения и модификации, перспективные мобильные средства связи, станции радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами на различных вариантах шасси, модернизированная бронетехника и модернизированный комплекс управления огнем артиллерии. Модернизированные и перспективные отечественные разработки будут продемонстрированы на ряде военных полигонов.

Участие в "Западе-2017" в Госкомвоенпроме рассматривают как предмет глубокой исследовательской работы, которая должна дать оценку системе поддержки боевого потенциала ВС на необходимом уровне, определить перспективные пути, подтвердить правильность выбора ключевых приоритетов в работе комитета. "Предстоит изучение практического апробирования новых разработанных и представленных на учении образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), определение перспективных направлений создания новых и востребованных для вооруженных сил научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", - рассказали в Госкомвоенпроме. Кроме того, здесь рассчитывают уточнить возможности и пути совместной деятельности организаций оборонных отраслей Беларуси и России в интересах оснащения не только региональной группировки войск (сил) современными средствами вооружения, но и Вооруженных Сил Беларуси. По итогам "Запада-2017" будет проведена глубокая аналитическая работа в интересах дальнейшего укрепления национальной безопасности и обороноспособности государства.

Во время совещания были заслушаны доклады представителей организаций системы Госкомвоенпрома и оборонного сектора экономики о готовности образцов вооружения, военной и специальной техники к показу в ходе учения, уточнены сроки передачи ВВСТ в войска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси