ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 11:31

Беларусь представит около 150 научно-технических разработок на Белорусско-пакистанском бизнес-форуме

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит около 150 научно-технических разработок на Белорусско-пакистанском бизнес-форуме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Около 150 научно-технических и инновационных разработок в области машиностроения, медицины и фармации, нефтехимии, новых материалов, экологии и рационального природопользования, пищевой промышленности и космических технологий представят отечественные разработчики сегодня на выставке в Национальной библиотеке, которая пройдет в рамках Белорусско-пакистанского бизнес-форума", - отметили в ГКНТ.

Специалисты пресс-службы рассказали, что национальные экспонаты в виде натурных образцов, планшетов, мультимедийных презентаций и рекламных материалов будут показаны на коллективном стенде Государственного комитета по науке и технологиям. В работе научно-технической экспозиции примут участие организации Министерства промышленности, Министерства образования, Министерства здравоохранения и Национальной академии наук Беларуси.

"Пакистанская сторона интересуется, прежде всего, технологиями в области оптоэлектронных систем видения и таких инновационных разработок, как лазеры и светодиоды для медицины, упрочняющие композиционные покрытия, многофункциональные беспилотные авиационные комплексы. По результатам проведенных на форуме переговоров пакистанским ученым планируется направить коммерческие предложения по заинтересовавшим разработкам", - подчеркнули в ГКНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси