ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2021, 12:01

Беларусь пригласила казахстанский контингент для участия в учениях "Запад-2021"

Фото Министерства обороны
Фото Министерства обороны

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошли официальные переговоры министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-лейтенантом Муратом Бектановым. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В ходе встречи Виктор Хренин отметил единство взглядов на вызовы и угрозы в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности, дал высокую оценку уровню военного сотрудничества между Казахстаном и Беларусью и пригласил казахстанский контингент для участия в учениях "Запад-2021".

Также в рамках официального визита Мурат Бектанов встретился с начальником Генерального штаба - первым заместителем министра обороны Беларуси генерал-майором Виктором Гулевичем.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и наметили пути его интенсификации в областях, представляющих обоюдный интерес.

Особое внимание было уделено вопросам увеличения количества и качества совместных мероприятий боевой подготовки, расширению круга специальностей по обучению казахстанских специалистов в военных учебных заведениях Беларуси, необходимости обмена опытом в патриотическом воспитании молодежи.-0-

Фото Министерства обороны

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси