ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2019, 14:45

Беларусь примет участие в конференции ОБСЕ по проблемам безопасности

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Вооруженных Сил в составе белорусской делегации 25-27 июня примет участие в ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности (ЕКОБ). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В Минобороны пояснили, что ЕКОБ - это одно из основных регулярных мероприятий ОБСЕ в военно-политической области. "Во время конференции проводится анализ ситуации и возможных направлений сотрудничества в сфере безопасности в регионе ответственности организации", - отметили в белорусском оборонном ведомстве. Участники ЕКОБ оценивают также соответствие существующих военно-политических инструментов ОБСЕ современным требованиям.

Кроме того, в Министерстве обороны рассказали, что 24-27 июня представитель ВС Беларуси в составе инспекционной группы Российской Федерации примет участие в инспекции указанного района на территории Польши. "Цель инспекции - проверить отсутствие в указанном для инспекции районе военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению", - отметили в Минобороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси