ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2019, 21:42

Беларусь привлечет для проведения II Европейских игр международных спонсоров - Румас

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

7 февраля, Рим /Корр. БЕЛТА/. Беларусь привлечет для проведения II Европейских игр международных спонсоров, заявил сегодня журналистам премьер-министр, председатель оргкомитета по подготовке и проведению игр в Беларуси Сергей Румас в ходе рабочего визита в Италию, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече в Риме глава Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич выразил удовлетворение тем, как идет подготовка к II Европейским играм. "Вместе с тем мы обсудили один чувствительный вопрос - привлечение международных спонсоров, - рассказал подробности переговоров Сергей Румас. - По контракту были обязательства (Европейских олимпийских комитетов. - Прим. БЕЛТА) привлечь крупных международных спонсоров, но на сегодня результатами этой работы мы не можем быть удовлетворены".

Поэтому на встрече обсуждались возможные выходы из сложившейся ситуации. "Договорились, что белорусская сторона возьмет больше на себя работы по привлечению спонсоров в таких премиальных секторах, как нефтепереработка, банковское дело, напитки", - отметил премьер-министр.

Что касается подготовки к соревнованиям на национальном уровне, то все госорганы, которые задействованы в этом процессе, уже выходят на финишную прямую по своим направлениям. Ключевые вопросы рассматриваются оргкомитетом.

II Европейские игры пройдут в Минске на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси