ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2016, 11:41

Беларусь привлекает внимание международного сообщества к проблеме торговли людьми

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь привлекла внимание международного сообщества к проблеме торговли людьми на полях Конференции участников Конвенции Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусская делегация во главе с начальником управления глобальной политики и гуманитарного сотрудничества главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Вадимом Писаревичем приняла участие в тематической дискуссии "Многие аспекты торговли людьми".

В своем выступлении он сообщил о белорусской инициативе, направленной на привлечение внимания международного сообщества к торговле человеческими органами. Так, по инициативе Беларуси в 2016 году на 25-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности принята резолюция по предотвращению торговли человеческими органами, в которой в числе прочего поручено Управлению ООН по наркотикам и преступности провести исследование, которое поможет лучше изучить проблему и наметить пути для возможного вовлечения ООН в ее решение.

Мероприятие было организовано международными неправительственными организациями Soroptimist International и Zonta International, занимающимися вопросами защиты прав женщин. Руководители данных организаций представили практические проекты по оказанию содействия жертвам торговли людьми в Непале.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси