ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2015, 15:47

Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования

Во время встречи
Во время встречи

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования. Об этом сообщила сегодня заместитель премьер-министра Наталья Кочанова в ходе встречи с делегацией Пакистана, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер напомнила, что недавно эту страну с официальным визитом посетил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "В ходе визита был принят ряд правительственных соглашений, которые позволят и в дальнейшем развивать наше сотрудничество в социальной сфере, в частности, в области образования, - сказала Наталья Кочанова. - Мы будем рады, если это сотрудничество будет плодотворным".

В Беларуси вопросам образования уделяется большое внимание. "Сегодня мы гордимся тем, что у нас четко выстроенная система подготовки кадров", - подчеркнула Наталья Кочанова. Вице-премьер выразила уверенность, что нынешний визит делегации Пакистана станет еще одним шагом на пути сближения систем образования двух стран.

Наталья Кочанова отметила, что Беларусь является надежным партнером. Что касается двустороннего сотрудничества Беларуси и Пакистана, то, по мнению вице-премьера, оно довольно плодотворное.

Секретарь правительства Пакистана по вопросам образования и профессиональной подготовки Мухаммад Имтиаз Таджвар поблагодарил белорусскую сторону за приглашение посетить страну. Как подчеркивалось, этот визит проходит в преддверии визита в Беларусь премьер-министра Пакистана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси