ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 12:40

Беларусь рассматривает участие в ЕАЭС как фактор повышения устойчивости своей экономики - Петришенко

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях нестабильности мировой экономической системы Беларусь рассматривает участие в ЕАЭС как фактор повышения устойчивости национальной экономики. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко на встрече с участниками проекта "Школа евразийской общественной дипломатии" в Деловом культурном комплексе посольства, сообщили БЕЛТА в дипмиссии.

Беларусь председательствовала в ЕАЭС в 2015 году, ее деятельность была направлена на дальнейшее укрепление добрососедства и развитие экономического сотрудничества. В частности, приняты основные направления промышленного сотрудничества, напомнил Игорь Петришенко.

Отвечая на вопросы участников встречи, посол рассказал об усилиях государств - участников ЕАЭС по реализации общих подходов к согласованному функционированию ключевых секторов экономики. Государства ЕАЭС намерены последовательно продвигать евразийский процесс, не противопоставляя его другим интеграционным проектам. Беларусь выступает за активизацию работы, которая позволит окончательно снять барьеры на пути формирования пространства "четырех свобод": движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, подчеркнул Игорь Петришенко.

Гостями посольства стали 25 молодых людей из государств ЕАЭC и некоторых других стран. Организатором Евразийских курсов общественного дипломата выступает общественная инициатива "Креативная дипломатия".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси