ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 22:45

Беларусь собирается упростить визовый режим для ряда стран

В Беларуси разрабатывается президентский указ, направленный на упрощение визового режима.

Как рассказал пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, в данный момент специалисты работают над той частью указа, которая должна помешать использовать льготы нового визового режима для нелегальной миграции.

Разумеется, открывая белорусские границы для иностранцев, власти рискуют столкнуться с проблемой незаконной миграции, которая, в свою очередь, может привести к финансовым потерям, вызванным депортацией нежелательных гостей из страны. Поэтому сейчас ведется кропотливая работа по составлению реестра тех стран, чьи граждане смогут воспользоваться льготами для приезда в Беларусь, а также определяются необходимые критерии для предоставления данного права. По словам Мирончика, новый документ ни в коем случае не должен нанести ущерб стабильности и безопасности страны.

Пресс-секретарь МИДа подчеркнул, что основная цель, которая преследуется разработкой нового указа об упрощении визового режима - продемонстрировать открытость Беларуси, улучшить деловые контакты с зарубежными партнерами и поспособствовать росту доходов от приезда иностранных туристов.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси