ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 09:43

Беларусь создает условия для привлечения высококвалифицированных иностранных работников

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси внесены изменения в процедуру выдачи и продления специальных разрешений на право заниматься трудовой деятельностью в отношении иностранных граждан, являющихся высококвалифицированными специалистами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 23 мая 2016 года №406, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Постановление принято в соответствии с законом от 5 января 2016 года "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О внешней трудовой миграции". В частности, законом вводится понятие "высококвалифицированный работник", определены требования к таким специалистам.

Согласно постановлению, специальные разрешения на право заниматься трудовой деятельностью в отношении иностранных высококвалифицированных специалистов будут выдаваться сроком на два года. На столько же эти разрешения будут продлеваться для данной категории работников.

Другим иностранным работникам указанные разрешения будут выдавать сроком на год.

"Принятые меры направлены на совершенствование государственной политики в сфере внешней трудовой миграции", - пояснили в пресс-службе.

Постановление вступает в силу с 15 июля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси