ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2015, 11:29

Беларусь стала самой популярной страной для путешествий россиян с детьми на зимних каникулах

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стала самой популярной страной для путешествий россиян с детьми на зимних школьных каникулах. Такие данные предоставил БЕЛТА российский туристический онлайн-сервис Travel.ru.

Рейтинг основан на данных бронирования гостиниц и апартаментов для проживания с детьми в дни школьных каникул с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Топ-10 самых популярных зарубежных стран для поездок с детьми на Новый год у российских туристов составляют Беларусь, Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Таиланд, Италия, Испания, Германия и Польша. В тройку самых недорогих стран для путешествий с детьми входят Беларусь (2,2 тыс. российских рублей в сутки за проживание), Армения (2,5 тыс. российских рублей) и Китай (2,7 тыс. российских рублей).

В десятку самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние каникулы с детьми у российских туристов входят Таллин, Минск, Рига, Прага, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рим, Вильнюс и Вена.

Самые бюджетные поездки с детьми в зимние каникулы забронированы в Минск (1,9 тыс. российских рублей в сутки), Софию (2,5 тыс. российских рублей) и Будапешт (2,9 тыс. российских рублей).

В первую тройку самых популярных пляжных направлений для семейного отдыха с детьми на Новый год вошли Пхукет (Таиланд), Бали (Индонезия) и Дубай (ОАЭ).

В топ-10 рейтинга самых популярных российских городов для семейных путешествий на Новый год входят Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Вологда, Великий Новгород, Кострома, Владимир и Ярославль.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси