ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2016, 16:55

Беларусь усиливает меры безопасности в аэропортах

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь усиливает меры безопасности на авиационных объектах, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Екатерина Гриб.

"Для предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации в аэропортах республики усилен предполетный досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади, а также персонала при входе в контролируемую зону аэропортов", - пояснила Екатерина Гриб.

Пассажиры и персонал информируются о необходимости строгого соблюдения требований правил авиационной безопасности. Особое внимание обращается на подозрительные и бесхозные предметы в аэровокзальных комплексах.

Усилена охрана воздушных судов.

Сегодня в Брюсселе произошла серия взрывов. В том числе два из них прогремели у стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. По последним данным, жертвами терактов стали более 30 человек.-0-

Беларусь усиливает меры пограничного контроля после терактов в БельгииБеларусь усиливает меры пограничного контроля после терактов в Бельгии
Такое решение органы погранконтроля Беларуси приняли на фоне терактов, которые произошли сегодня в аэропорту и метро Брюсселя.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси