ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2017, 22:05

Беларусь в ходе председательства в ЦЕИ организует масштабный форум по биотехнологиям

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в ходе председательства в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ) организует масштабный форум по биотехнологиям, сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александр Шумилин в программе "Надо разобраться" в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Наука всегда интернациональная, нельзя замкнуться внутри Беларуси и делать что-то только внутри страны. В этом году Беларусь председательствует в Центрально-Европейской инициативе, поэтому в ходе этого председательства в стране будет проведет значимый форум в области биотехнологий. Думаю, мы выступим с рядом предложений", - рассказал Александр Шумилин.

В частности, предложения будут касаться программы "Горизонт 2020" (8-я рамочная программа Европейского союза по развитию научных исследований и технологий). За два года Беларусь уже подключилась к участию в 26 проектах этой программы. "Уже заключено контрактов на 4,5 млн евро. Впереди еще 4 года - думаю, эту цифру в 4,5 млн евро мы увеличим в два, а то и в три раза", - полагает Александр Шумилин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси