ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2017, 12:50

Беларусь в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке отметила главную роль семьи в защите детей

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на мероприятии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке отметила главную роль семьи в защите детей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На полях 61-й сессии Комиссии ООН по положению женщин по инициативе Беларуси Группа друзей семьи совместно с партнерами из числа международных и американских неправительственных организаций, которые выступают в поддержку естественной семьи, провела тематическое мероприятие по теме "Семья, благополучие детей, защита и расширение прав и возможностей девочек". В мероприятии в качестве докладчиков приняли участие известные американские аналитики, которые занимаются вопросами семейной политики в мире.

Представитель делегации Беларуси в выступлении отметила главную роль семьи в защите детей и выступила в поддержку стабильной семьи, которая гарантирует качественное воспитание подрастающего поколения. Белорусская делегация также отметила необходимость продвижения традиционных семейных ценностей среди молодежи.

Группа друзей семьи создана в 2015 году, в ее состав входят 25 государств со всех регионов мира. Группа друзей семьи отстаивает интересы естественной семьи и традиционные семейные ценности в соответствии с определением семьи, отраженным в международно признанных документах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси