ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 10:06

Беларусь временно прекратила движение автотранспорта в пункте пропуска "Домачево" на границе с Польшей

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ввела временный запрет на движение автотранспорта в пункте пропуска "Домачево" ("Словатичи") на границе с Польшей. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 24 июня 2016 года №491, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Там пояснили, что данная мера принята в связи с аварийным состоянием автомобильного моста через реку Западный Буг в пункте пропуска. "В соответствии с постановлением Министерству транспорта и коммуникаций поручено ограничить движение по данному мосту не ранее чем через 24 часа после получения от МИД уведомления об информировании польской стороны о принимаемых мерах", - проинформировали в пресс-службе.

Минтрансу необходимо провести восстановительные ремонтные работы на автомобильном мосту с последующим его обследованием и выдачей рекомендаций о пропускной способности и режиме пропуска транспортных средств. Эти работы должны завершиться до 1 октября текущего года. Министерству поручено также внести предложения о временном возобновлении пересечения автотранспортными средствами госграницы в пункте пропуска "Домачево" до проведения реконструкции моста.

Кроме того, Минтранс и МИД должны организовать переговоры с польской стороной о заключении международного договора о реконструкции автомобильного моста. Планируется, что эти работы начнутся в 2017 году.-0-

Теги
граница
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси