ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 10:55

Беларусь все чаще становится центром притяжения сторон континента - Кондрусевич

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь все чаще становится центром притяжения сторон континента. Об этом заявил сегодня председатель Конференции католических епископов в Беларуси, Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, передает корреспондент БЕЛТА.

Тадеуш Кондрусевич отметил, что во Дворце Независимости проходят разные встречи, но еще никогда в нем не было так много представителей католической церкви. "Это еще одно свидетельство того, что каждый час Беларусь, которая географически находится в центре в Европы, все чаще становится центром притяжения сторон континента - не только для политиков, экономистов, деятелей культуры и науки или спортсменов, но также и для религиозных лидеров", - сказал митрополит.

По его словам, встреча Президента с представителями Совета епископских конференций Европы является проявлением уважения государства католической церкви, а также знаком развития отношений между ними с целью служения человеку. "Забота о человеке - исходный пункт взаимоотношений костела и государства для взаимодействия по наиболее актуальным проблемам современности", - подчеркнул Тадеуш Кондрусевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси