ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2015, 17:16

Беларусь высоко ценит вклад ВОЗ в предотвращение угрозы лихорадки Эбола для мирового сообщества

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит вклад Всемирной организации здравоохранения в предотвращение угрозы лихорадки Эбола для мирового сообщества. Такое мнение содержится в послании Президента Беларуси Александра Лукашенко, которое постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Михаил Хвостов передал генеральному директору ВОЗ Маргарет Чен, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В послании также подчеркивается важность более скоординированного и оперативного реагирования на подобные угрозы, для чего необходимо укреплять потенциал по анализу и прогнозированию ситуации.

"Республика Беларусь заинтересована в дальнейшем расширении предметного взаимодействия с ВОЗ по всем обозначенным направлениям, в том числе в изучении передовых практик, и готова поделиться собственным положительным опытом и возможностями в вопросе предотвращения вспышек инфекционных заболеваний", - говорится в письме Президента Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси