ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2018, 14:13

Беларусь выступает за развитие сотрудничества с органами юстиции ЕС в борьбе с коррупцией

Участники встречи. Фото Министерства юстиции
Участники встречи. Фото Министерства юстиции

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выступает за развитие сотрудничества с органами юстиции Европейского союза в борьбе с коррупцией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста по итогам встречи министров юстиции государств ЕС и стран - участниц инициативы "Восточное партнерство", которая прошла в австрийском Инсбруке.

Ключевая тема мероприятия касалась продвижения верховенства права и минимизации причин и условий, способствующих возникновению коррупции. В этой связи участники обсудили законодательные и практические меры по продвижению верховенства права в ходе борьбы с коррупцией. Первый замминистра юстиции Беларуси Сергей Задиран отметил важность комплексной работы, направленной в том числе на профилактику коррупции. По его словам, необходимо развитие постоянных каналов международного взаимодействия между органами юстиции при решении вопросов в этой сфере.

Встреча организована при содействии правового ведомства Австрии в рамках председательства этой страны в Совете Европейского союза. В мероприятии также приняли участие Европейский комиссар по безопасности Джулиан Кинг и некоторые представители органов ЕС, чья деятельность связана с вопросами юстиции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси