ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 17:04

Беларусь за годы независимости пришла к стабильно высоким темпам развития - Меркулов

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь за годы независимости пришла к стабильно высоким темпам развития. Такое мнение высказал сегодня журналистам директор Орловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), представитель депутатской фракции "Единая Россия" Павел Меркулов. Он возглавляет делегацию, которая посещает Академию управления при Президенте Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ваша страна пришла к стабильно высоким темпам развития. В Конституции Беларуси прописано строительство социально ориентированного, правового государства, и своей деятельностью это подтверждает Президент Александр Лукашенко. По-хорошему я рад за Беларусь. За 20 лет вы смогли перевооружить машиностроение, поднять уровень сельского хозяйства, а это дорогого стоит", - считает Павел Меркулов.

Он также выразил уверенность, что в будущую пятилетку эти тенденции сохранятся, а лучшие наработки будут приумножаться на благо народа и всего государства.

Павел Меркулов имеет большой опыт парламентской и управленческой деятельности. Во время визита руководство РАНХиГС встретилось с ректором Академии управления Маратом Жилинским. Делегация ознакомилась с презентацией разработок академии в области электронных образовательных ресурсов, а студенты прослушали открытую лекцию гостей из России по теме "Социокультурные связи Орловской области и Республики Беларусь: события, люди, факты".

6 ноября российские партнеры примут участие в круглом столе, посвященном подготовке госслужащих в современных условиях. Планируется ознакомить их с передовым опытом управления агрохозяйственным комплексом Беларуси на примере деятельности УП "Агрокомбинат "Ждановичи". Гости посетят Музей современной белорусской государственности и примут участие в праздничном концерте, посвященном инаугурации Президента Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси