ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2019, 11:05

Беларусь заинтересована в интеграции в глобальные и региональные системы информационной безопасности - Арчаков

Владимир Арчаков
Владимир Арчаков

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в интеграции в глобальные и региональные системы информационной безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель государственного секретаря Совета безопасности Владимир Арчаков, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске сегодня проходят белорусско-российские межведомственные консультации по вопросам международной информационной безопасности. Главная тема встречи - совместные действия по обеспечению информационной безопасности.

"К сожалению, в глобальном масштабе наводить порядок в информационном пространстве в полной мере не удается. Вместе с тем такие сравнительно небольшие государства, как Республика Беларусь, которые опять-таки сравнительно недавно идут по пути строительства государственности и суверенитета, они испытывают резкие вызовы информационной безопасности, в основном - извне. Защититься от них абсолютно автономно и самостоятельно практически невозможно. Поэтому, конечно, Беларусь очень заинтересована, чтобы эффективно интегрироваться в глобальные и региональные системы международной информационной безопасности", - сказал Владимир Арчаков.

/Будет дополнено/.-0-

Беларусь и Россия активизируют совместные усилия в обеспечении информационной безопасностиБеларусь и Россия активизируют совместные усилия в обеспечении информационной безопасности
Такое мнение высказал журналистам заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Олег Храмов перед началом белорусско-российских межведомственных консультаций.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси