ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2017, 09:42

Беларусь заинтересована в реализации совместных природоохранных проектов с Италией

Во время встречи. Фото Минприроды
Во время встречи. Фото Минприроды

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в реализации совместных природоохранных проектов с Италией. Об этом шла речь на встрече министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Беларуси Стефано Бьянки. Такая информация размещена на сайте Минприроды, сообщает БЕЛТА.

Андрей Худык подчеркнул заинтересованность белорусской стороны в развитии взаимодействия с Италией в сфере охраны окружающей среды, возможной реализации совместных природоохранных проектов, а также привлечении итальянских компаний к инвестиционным проектам в области обращения с отходами, управления водными ресурсами, климата и зеленой экономики.

На встрече также обсуждалось сотрудничество Минприроды с посольством Италии в привлечении в Беларусь иностранного экспертного и технического потенциала для развития зеленой экономики в стране. Кроме того, министр предложил итальянской стороне принять участие в тематической секции "Экологичные технологии" во время бизнес-форума ЦЕИ "Энергоэффективные и экологичные технологии" и отметил, что участие итальянских компаний в данной тематической секции позволит выявить новые перспективные направления взаимодействия.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества между Беларусью и Италией в области охраны окружающей среды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси