ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2017, 11:12

Беларусь заинтересована в увеличении числа совместных фармацевтических проектов с Индией

Во время встречи
Во время встречи

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в увеличении числа совместных фармацевтических проектов с Индией. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с представителями индийских фармацевтических компаний, которые участвуют в международной специализированной выставке "Здравоохранение Беларуси - 2017" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас Беларусь и Индия реализуют три инвестиционных проекта в области производства лекарств. Михаил Мясникович выразил надежду, что их станет больше по итогам визита в страну представителей индийских фармкомпаний, которые достаточно широко представлены на выставке.

Белорусско-индийское сотрудничество в целом Михаил Мясникович охарактеризовал как многопрофильное. Отношения двух стран развиваются не только в торговой, но и в инвестиционной сфере. Беларусь и Индия реализуют много перспективных проектов в научно-технической сфере, в области подготовки кадров в вузах. "Наличие совместных проектов - это вклад в будущее, гарантия того, что взаимодействие будет продолжаться, - уверен председатель Совета Республики. - Мы в целом удовлетворены сотрудничеством с Индией на всех уровнях и видим очень большой потенциал".

Выставка "Здравоохранение Беларуси" проходит в Минске по 24 марта. Индия выступает страной-партнером. Она представила объединенную экспозицию, где демонстрируется продукция около 50 предприятий.

"Здравоохранение Беларуси" - самая крупная медвыставка в стране, в которой традиционно участвуют лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека. Ежегодно форум собирает более 200 ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования, услуг, медикаментов, изделий медназначения из Беларуси и других стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси