ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2017, 18:33

Беларусь заинтересована в увеличении числа своих экспертов в секретариате ВОИС

Петр Бровкин, Юрий Амбразевич и Фрэнсис Гарри. Фото МИД Беларуси
Петр Бровкин, Юрий Амбразевич и Фрэнсис Гарри. Фото МИД Беларуси

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в увеличении представленности отечественных экспертов в секретариате Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Об этом заявил сегодня постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич на встрече с генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Юрий Амбразевич представил гендиректору ВОИС предпринятые правительством Беларуси усилия по совершенствованию национальной системы интеллектуальной собственности и поблагодарил за техническую помощь.

Стороны также обсудили организацию в 2018 году визита гендиректора ВОИС в Беларусь, инициативу постпредства Беларуси в Женеве по совместной организации в 2018 году на полях одного из комитетов ВОИС выставки национальных орнаментов государств - членов организации.

Во встрече принял участие генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси Петр Бровкин.-0-

Теги
МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси