ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2015, 10:55

Беларуси экономически не выгодно разрабатывать свои пистолеты и автоматы - Быков

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси экономически не выгодно разрабатывать свои пистолеты и автоматы. Об этом заявил сегодня первый зампредседателя Государственного военно-промышленного комитета Игорь Быков на заседании Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень часто поднимается вопрос, почему мы не разрабатываем свои пистолеты, автоматы, карабины. Это экономически не выгодно Беларуси. Такие мероприятия мы стараемся не включать в свои планы, а реализовать их за счет закупок у наших партнеров", - сказал Игорь Быков, отвечая на вопросы депутатов.

Вместе с тем первый зампредседателя отметил, что ранее в Беларуси не производились средства огневого поражения, а сегодня выпускаются ракетные системы класса "земля-земля". Особого внимания заслуживает комплекс "Полонез", который впервые продемонстрирован на военном параде 9 мая 2015 года. "Он по своим характеристикам не уступает другим таким комплексам, которые производятся в иных странах. И вполне устраивает наши Вооруженные Силы", - отметил он.

Еще одно важное направление, по словам Игоря Быкова, для Беларуси - это производство и модернизация средств радиолокации и радиоэлектронной борьбы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси