ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2016, 16:10

"Белавиа" и "Узбекистон хаво йуллари" заключили код-шеринговое соглашение

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпании "Белавиа" и "Узбекистон хаво йуллари" подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалинии (код-шеринг), сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белавиа".

В соответствии с соглашением "Белавиа" разместит свой маркетинговый код на рейсах Ташкент-Минск-Ташкент, выполняемых узбекским перевозчиком. Рейсы между столицами Беларуси и Узбекистана начали выполняться совместно двумя перевозчиками 15 сентября 2016 года.

Такое развитие сотрудничества между двумя авиакомпаниями создает дополнительные возможности для пассажиров обоих авиаперевозчиков путешествовать по привлекательным ценам, а также воспользоваться удобными стыковками при следовании транзитом через Минск в пункты Европы и СНГ, через Ташкент - в аэропорты Центральной и Восточной Азии.

В настоящее время между авиакомпаниями "Белавиа" и "Узбекистон хаво йуллари" также действуют интерлайн-соглашение (предоставляет право оформлять авиаперевозку на своих бланках на маршруты авиакомпании-партнера) и спецпрорейтовое соглашение, кроме того, внедрен электронный интерлайн (взаимное признание электронного билета).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси