ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 14:12

"Белавиа" намерена открыть рейс из Минска в Одессу 25 октября

21 октября, Минск Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" намерена открыть рейс из Минска в Одессу 25 октября, сообщили БЕЛТА в авиакомпании.

Презентация рейса запланирована в Международном аэропорту Одесса. На мероприятии представители авиакомпании и аэропорта расскажут об особенностях его выполнения.

Как сообщалось, "Белавиа" провела подготовительную работу по открытию нового маршрута и дополнительно изучила спрос пассажиров на него. Ранее белорусский авиаперевозчик планировал открыть соответствующий рейс летом 2016 года.

В конце сентября Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания. Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию Украины. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии и Россия. На днях стороны пришли к решению о проведении переговоров по данному вопросу.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Теги
Белавиа
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси