ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2016, 13:23

"Белавиа" намерена расширить штат бортпроводников

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" объявила о дополнительном наборе бортпроводников на конкурсной основе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольга Герасенко.

"Наша компания развивается: расширяется сеть маршрутов, растет число рейсов. Поэтому возникает необходимость в увеличении штата сотрудников", - пояснила руководитель отдела.

По ее информации, сейчас планируется набрать не менее 15 соответствующих специалистов. В настоящее время в службе бортпроводников авиакомпании "Белавиа" насчитывается около 320 сотрудников.

Авиакомпания установила определенные требования к кандидатам. Возраст будущих бортпроводников, к примеру, должен составлять от 18 лет, рост для женщин - 165-170 см, для мужчин - 170-180 см, образование не ниже полного среднего, владение английским языком на уровне не ниже Intermediate. При этом кандидаты не могут быть студентами очной формы обучения. В число обязанностей бортпроводников входит обеспечение безопасности пассажиров в полете, их обслуживание, а также создание атмосферы гостеприимства и комфорта на борту воздушных судов.

Для участия в конкурсе желающие должны пройти врачебную летно-экспертную комиссию.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси