ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2016, 11:35

"Белавиа" не исключает возможности задержек рейсов в сообщении с Германией из-за забастовок

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" не исключает возможности задержек сегодняшних рейсов в сообщении с Германией из-за забастовок, которые проходят в нескольких аэропортах этой страны. Об этом БЕЛТА сообщили в авиакомпании.

"Рейсы мы не отменяли. На данный момент у нас нет информации, что будут задержки, но такая возможность не исключается", - отметили специалисты.

Согласно расписанию, сегодня белорусский авиаперевозчик выполняет рейсы из Минска во Франкфурт (в 12.20, вылет обратно в 14.55 по местному времени), в Берлин (в 12.15, обратно - в 13.50) и в Ганновер (в 12.20, обратно - в 15.10).

Сегодня с раннего утра в Германии начались забастовки работников наземных служб аэропортов Бремена, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна, Бонна и Ганновера. К забастовке призвал профсоюз сферы услуг Verdi. Из-за происходящего авиакомпания Lufthansa отменила почти 900 рейсов. Предполагается, что только около 40% из запланированных рейсов этого перевозчика будут отправлены. В целом забастовка может коснуться 87 тыс. пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси