ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 15:39

"Белавиа" отказалась от допсервиса по переоформлению ошибочно заполненных билетов

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" отказалась от дополнительного сервиса по переоформлению ошибочно заполненных билетов, который был введен 1 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольга Герасенко.

Так, пассажир, увидевший ошибку в фамилии или имени и желающий избежать проблем во время регистрации на рейс, мог по своему желанию переоформить билет на платной основе. Стоимость отмененной услуги составляла 30 евро и взималась за каждое переоформление авиабилета.

"Мы учли отзывы пассажиров о нововведении и отменили его по их желанию", - уточнила Ольга Герасенко.

"Белавиа" ввела дополнительный сервис по переоформлению ошибочно заполненных билетов"Белавиа" ввела дополнительный сервис по переоформлению ошибочно заполненных билетов
Ольга Герасенко рассказала, что иногда пассажиры оформляют авиабилеты латинскими буквами, переводя фамилию с русского языка. В то же время при регистрации на рейс предъявляется паспорт, в котором фамилия написана в белорусском варианте.

С вводом услуги в авиакомпании отмечали, например, что иногда пассажиры оформляют авиабилеты латинскими буквами, переводя фамилию с русского языка. В то же время при регистрации на рейс предъявляется паспорт, в котором фамилия написана в белорусском варианте. Такого рода неточности можно было по решению пассажира исправить за озвученную стоимость. Регистрация на рейс человека, который предъявляет авиабилет с ошибками, может занять больше времени, пояснили в "Белавиа".

Авиакомпания "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.-0-

Теги
Белавиа
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси