ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 10:41

"Белавиа" открыла еженедельный рейс в Палангу

19 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" открыла 19 июня еженедельный рейс в Палангу, передает корреспондент БЕЛТА.

Полеты в международный аэропорт "Паланга" будут выполняться по воскресеньям, с 19 июня по 4 сентября. Как отметил во время презентации рейса заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД "Белавиа" Игорь Чергинец, в первую очередь он рассчитан на отдыхающих. В то же время в компании уверены, что маршрут будет востребован и среди бизнесменов.

Заместитель гендиректора авиакомпании добавил, что в "Белавиа" проанализируют востребованность нового рейса. "В будущем можно будет говорить об увеличении частоты выполнения", - считает Игорь Чергинец.

Это уже второй регулярный рейс "Белавиа" в Литву. Первым пунктом в маршрутной сети авиакомпании стал Вильнюс. Полеты в Палангу будут выполняться преимущественно на самолетах Boeing 737-500. Планируется, что из Минска борт будет отправляться в 10.15, а из Паланги - в 12.10 по местному времени. Продолжительность перелета составит 1 час 10 минут. В Национальном аэропорту Минск пассажирам из Литвы будут доступны стыковки для полетов в Казахстан, Грузию, Россию, Украину.

Минимальная стоимость билета в одну сторону в экономклассе составит от 55 евро, а туда-обратно - 99 евро (аэропортовые таксы и сборы включены).

"Белавиа" стала восьмым перевозчиком, открывшим рейсы в международный аэропорт "Паланга".

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997-го она является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпания (ERAA). Флот "Белавиа" насчитывает 27 воздушных судов.-0-

Фото Екатерины Гараевой.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси