ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2016, 20:07

"Белавиа" отмечает рост интереса туристов к Черногории и Болгарии, снижение - к Турции и Греции

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" отмечает в нынешнем году увеличение спроса на полеты в Черногорию и Болгарию, снижение - в Турцию и Грецию, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

"По целому ряду направлений мы видим все-таки в этом году снижение спроса, в частности, это турецкое направление, Греция. В то же время спрос увеличивается на Черногорию, Болгарию и другие. Но в целом мы не ощущаем каких-то кардинальных изменений на рынке, ситуация достаточно стабильная, ровная, и мы стараемся работать так, чтобы максимально удовлетворять спрос жителей нашей страны для полетов на отдых", - отметил Анатолий Гусаров.

Нынешним летом "Белавиа" начнет полеты в литовскую Палангу. "Мы уверены, что это туристическое направление будет востребовано, поскольку данный балтийский курорт пользуется популярностью", - подчеркнул гендиректор "Белавиа". Что касается чартерных программ, то в этом году туристы смогли вылететь на Канарские острова (Испания) из Минска.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси